
Кандидат наук. в лингвистике
Częstochowa, Польша
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
8 Semesters
ЯЗЫКИ
Английский, Польский
ТЕМП
На постоянной основе
КРАЙНИЙ СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК
Запросить срок подачи заявки
САМАЯ РАННЯЯ ДАТА НАЧАЛА
Запросите самую раннюю дату начала работы
ПЛАТА ЗА ОБУЧЕНИЕ
Запросить стоимость обучения
ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ
В кампусе
* Обучение бесплатное и длится 8 семестров в стационарном настроении.
Стипендии
Изучите возможности получения стипендии, чтобы помочь финансировать учебу
Введение
Программа STER по дисциплине Лингвистика
Польский и / или английский в европейском контексте: история - медиа - дискурс - культура
Проект финансируется совместно с Польским национальным агентством по академическому обмену (NAWA) и Европейским социальным фондом в рамках Оперативной программы «Знания, образование, развитие», неконкурентного проекта под названием «Поддержка институционального потенциала польских вузов посредством создания и реализации международные учебные программы », реализуемые в рамках Меры 3.3« Интернационализация польского высшего образования », указанной в заявке на софинансирование проекта № POWR.03.03.00-00-PN16 / 18.
Номер проекта: PPI / STE / 2018/1/00006
Описание программы
Набор в докторантуру для студентов, не имеющих польского гражданства по программе STER, начинается 6 мая 2019 года!
Jan Dlugosz University в Ченстохове участвует в программе STER и открывает набор в докторантуру для кандидатов из-за рубежа, желающих написать докторскую диссертацию по гуманитарным дисциплинам в области лингвистики.
Начиная со второго семестра, можно получить стипендию STER, финансируемую Польским национальным агентством по академическому обмену (NAWA) и Европейским социальным фондом, за лучшие научные результаты и достижения. Таким образом, участие в программе STER в значительной степени поможет иностранным докторантам проводить свои научные исследования по дисциплине Лингвистика в докторантуре Jan Dlugosz University в Ченстохове.
Почему стоит обратиться в программу STER?
- Обучение бесплатное и длится 8 семестров в стационарном настроении.
- Гарантированные стипендии - все иностранные докторанты получают ежемесячную стипендию в течение 8 семестров . Начиная со 2-го семестра, в зависимости от достигнутых результатов, 50% иностранных участников программы STER получат стипендии в размере 5 000 злотых брутто . Остальные участники программы STER получат установленную докторскую стипендию.
- Докторский экзамен (после 8 семестра) по дисциплине Лингвистика .
- Индивидуальная образовательная программа.
- Повышение уровня знаний студентов по иностранным языкам (в том числе польскому).Алексис Браун / Unsplash

Процесс набора
Условия участия в программе STER:
- Статус отчуждения / отсутствия польского гражданства,
- Отсутствие диплома бакалавра или магистра, выданного польским учреждением,
- Кандидаты не могут быть докторантами в любом другом польском учебном заведении (на протяжении всей программы),
- Кандидаты не могут пытаться получить докторскую степень (включая внешний режим) в любом другом польском учебном заведении (в рамках докторской программы JDU),
- Владение польским и / или английским (по крайней мере, на уровне B2)
- hohttp: //www.phd-studies.ujd.edu.pl/ster/linguistics/recruitment/language-requirements-polish/lding диплом магистра (полученный за пределами Польши) или университетский диплом, эквивалентный степени магистра (студенты последний год обучения в магистратуре с окончанием обучения, запланированным до 15 сентября 2019 г., также может применяться),
- Получение степени в одной из дисциплин гуманитарного профиля (предпочтение будет отдаваться выпускникам славянской, польской и английской филологии),
- Выпускники других дисциплин могут подать заявку на программу при условии, что они представляют исследовательский проект в области лингвистики польского или английского языка,
- Хорошее знание лингвистических и методологических вопросов,
- Научные интересы, которые будут развиваться в ходе докторантуры,
- Готовность проводить самостоятельные исследования, вносить свой подлинный вклад в развитие выбранной области.
Набор 2019/2020
Кандидаты в программу STER будут соблюдать те же критерии приема, что и остальные кандидаты в докторантуру JDU - независимо от возраста, мировоззрения, сексуальной ориентации, расы, этнической или половой принадлежности. Принцип равных возможностей также применяется к людям с ограниченными возможностями.
Порядок применения:
Этап 1:
Май-июнь 2019 года: информационные встречи за пределами Польши:
- Москва (Россия) - 5 - 6 - 7 июня 2019 г.
- Вильнюс (Литва) - 27-28 мая 2019 г.
- Киев (Украина) - 28-29 мая 2019 г.
- Львов (Украина) - 10-11 июня 2019 г.
- Черновцы (Украина) - 11-12 июня 2019 г.
- Острава (Чешская Республика) - 11-13 июня 2019 г.
- Оломоуц (Чешская Республика) - 11-13 июня 2019 года
- Вена (Австрия) - 11–12 июня 2019 года
- Берлин (Германия) - 5-6 июня 2019 г.
- Лейпциг (Германия) - 5-6 июня 2019 г.
- Дрезден (Германия) - 7-8 июня 2019 г.
- Минск (Беларусь) - 14-15 июня 2019 г.
Регистрация на информационные встречи будет доступна онлайн. Кандидаты должны зарегистрироваться не позднее, чем за 7 дней до запланированной встречи.
Даты информационных встреч будут регулярно обновляться.
Этап 2:
7-12 июля 2019 года: Летняя школа, организованная Университетом Яна Длугоша в Ченстохове. Программа включает в себя языковые семинары, лекции, встречи с возможными будущими руководителями.
Регистрация в Летней школе будет доступна онлайн до 30 июня 2019 года .
Этап 3:
12-13 июля 2019 года: конференция молодых ученых, организованная Университетом Яна Длугоша в Ченстохове. Программа включает в себя презентацию индивидуальных исследовательских проектов кандидатов, обсуждение с другими кандидатами и преподавателями JDU, встречи с возможными будущими руководителями.
Регистрация на конференцию будет доступна онлайн до 30 июня 2019 года .
При регистрации кандидаты должны будут представить краткое описание своего исследовательского проекта. Заявки без описания будут отклонены.
Список кандидатов, принятых для участия в Летней школе и Конференции, будет объявлен до 30 июня 2019 года.
Кандидатам, участвующим в Летней школе и Конференции, с лучшими описаниями проектов, будет предоставлено бесплатное питание и проживание.
Этап 4:
Каждый кандидат должен зарегистрироваться в докторантуре не позднее 10 июля (23:59) . Регистрация доступна онлайн через систему интернет-рекрутинга университета.
- Каталог дисциплин докторантуры (на польском языке)
- График приема на работу (на польском языке)
- Контактная информация о докторантуре (на польском языке)
15-16 июля 2019 года: вступительные экзамены - собеседование с кандидатами в докторантуру JDU.
Список заявителей, принятых на программу, будет объявлен до 20 июля 2019 года.
Дополнительный набор состоится 23 сентября 2019 года.
документы
Документы, необходимые для 2-го и 3-го этапов набора (регистрация доступна онлайн):
- Форма заявки,
- Описание исследовательского проекта (согласно приложению в бланке заявки),
- Письмо о мотивации,
- По мнению научного руководителя магистерской диссертации,
- Биографические данные кандидата.
Документы, необходимые для вступительного экзамена:
(регистрация доступна онлайн [на польском языке])
- Заявление о приеме в докторантуру на имя ректора JDU вместе с выбором научной области и дисциплины,
- Биографические данные кандидата,
- Ксерокопия обеих сторон удостоверения личности или паспорта (оригинал предоставляется по запросу),
- Ксерокопия (оригинал предоставляется по запросу) или заверенная копия диплома магистра (или, в случае выпускников этого года - справка, выданная деканатом),
- 2 фотографии: одна размером 45 × 65 мм, а другая 37 × 55 с открытой головой на светлом фоне,
- Мнение о целесообразности проведения научных исследований (выданное не ранее, чем через 12 месяцев с даты подачи документов), выданное независимым преподавателем, представляющим соответствующую научную дисциплину,
- Подтвержденная документация ранее полученных научных исследований,
- Заявление (Приложение к электронной системе подбора персонала),
- Согласие кандидата на обработку персональных данных,
- Документы, подтверждающие знание иностранного языка на уровне B2 (польский и / или английский),
- Диплом об окончании высшего учебного заведения (перевод заверенный переводчиком или консульством Польши) вместе с удостоверением подлинности или сертификат подлинности (апостиль или легализация),
- Приложение к диплому (или стенограмма, или свидетельство о сдаче экзаменов, или выдержки из предметов и оценок, или дневник студента).
Документы должны представляться (в бумажной форме) в Комиссию по набору персонала в докторантуру при поступлении на службу.
Кандидаты, допущенные к участию в программе STER, обязаны дополнить документацию следующими документами:
- Оригинал (представленный по запросу) диплома MA или заверенная копия диплома MA (или, в случае выпускников этого года - сертификат, выданный деканатом),
- Диплом об окончании высшего образования, переведенный сертифицированным переводчиком или польским консульством вместе с аутентификацией, или сертификат подлинности (апостиль легализации),
- Заявление о неприменении в другую докторскую школу.
Сроки подачи документов будут доступны онлайн.
Некоторые практичности
Обучение за границей - это захватывающее время, которое требует эффективной и тщательной пошаговой подготовки. Здесь вы можете найти информацию, которая поможет вам подготовиться к посещению и обучению в Польше. Тем не менее, убедитесь, что вы выходите за рамки этой статьи, чтобы углубиться в детали, на случай, если вы согласитесь приехать и учиться в Польше.
ВИЗА для студентов не из ЕС
Вам следует обратиться в ближайшее местное посольство / консульство Польши. Необходимые документы и другие специфические требования варьируются от страны к стране, поэтому настоятельно рекомендуется обратиться в местное польское посольство. Хотя в каждом заявлении на получение студенческой визы необходимы следующие документы:
- Письмо-согласие от университета,
- Визовое письмо,
- Медицинская страховка,
- Выписка из банка, подтверждающая наличие достаточных средств для проживания и возвращения из Польши,
- Оригинал паспорта,
- Билеты,
- Визовый сбор,
- Заявление на выдачу визы.
Помните, что польская национальная / студенческая виза позволяет вам учиться в Польше и путешествовать на короткое время только в другие страны Шенгенского соглашения. Если вы планируете много раз приезжать и выезжать из Польши, подайте заявление на многократную визу.
В случае получения студенческой визы, когда вы путешествуете в Польшу, пожалуйста, возьмите с собой письмо-подтверждение от университета. На пограничном контроле при въезде в Польшу и, соответственно, в Европейский Союз, вас спросят о цели вашей поездки и, при необходимости, попросят предоставить подтверждение этой цели.
страхование
Каждый студент должен иметь действующую страховку, которая дает вам право на использование медицинской помощи в Польше на весь период обучения. Граждане государств-членов Европейского Союза должны иметь Европейскую карту медицинского страхования / EHIC, выданную в стране происхождения.
контакт
Школьный офис
Электронная почта: [email protected]
Профессор UJD, доктор хаб. Анна Майкевич (немецкий, польский)
Электронная почта: [email protected]
Профессор UJD, доктор хаб. Магдалена Батор (английский, польский)
Электронная почта: [email protected]
Новости
Второй набор
Второй набор в докторантуру по дисциплине литературоведения (программа STER) начинается 19 августа и продлится до 18 сентября 2019 года .
Важные даты:
19.-20. Сентябрь 2019
подача документов
(УЖД, ул. Васингтона, 4/8, комната 143, с 9.00 до 15.00)
Кандидаты, которые не предоставят необходимые документы до 20 сентября, автоматически выходят из процесса найма.
20. сентябрь 2019
языковой экзамен (английский и / или польский как иностранный)
- время и место будут объявлены в системе IRK (после регистрации)
23. сентябрь 2019
вступительный экзамен
- время и место будут объявлены в системе IRK (после регистрации)
25. сентябрь 2019
объявление результатов
(доступно в системе IRK, профиль индивидуального кандидата)
Условия приема на работу через систему IRC (Интернет-набор кандидатов):
- Каталог дисциплин докторантуры [на польском языке]
- График приема на работу [на польском языке]
- Контактная информация о докторантуре [на польском языке]
- Интернет-набор кандидатов [на польском языке]
Летняя школа РУКОВОДСТВО ПОЛЬШИ - 15-20. Сентябрь 2019 г., Ченстохова
Мы хотели бы пригласить людей, уже имеющих квалификацию, и тех, кто подает заявку на участие в программе STER, - принять участие в Летней школе в JDU.
Питание и проживание бесплатны!
Регистрация будет открыта до 10 сентября 2019 года.
15. Сентябрь 2019 - размещение в Доме студентов в Ченстохове
16-20. Сентябрь 2019 г. - литературные и лингвистические семинары, лекции, встречи с будущими руководителями.
Летняя школа - Программа: в ближайшее время
Конференция молодых ученых: польский язык и культура в европейском контексте, 21-22. Сентябрь 2019
Мы приглашаем докторантов, уже прошедших обучение, и тех, кто подает заявку на участие в программе STER, принять участие в конференции молодых ученых.
Программа включает в себя презентации отдельных исследовательских проектов (минимум 15, минимум 10 дискуссий).
Питание и проживание бесплатны!
Срок регистрации: 10 сентября 2019 года .
О школе
Вопросы
Похожие курсы
Кандидат семиотики и философии коммуникации
- Prague, Чехия
Hong Kong PhD Fellowship Scheme
- Hong Kong, Гонконг
Доктор философии в области общей лингвистики