31 Аспирантура Программы в Гуманитарные исследования в Чехия for 2024

Аспирантура Программы в Гуманитарные исследования в Чехия for 2024Filter
    • Prague, Чехия

    На постоянной основе, Неполная занятость

    4 годы

    Смешанный, В кампусе

    Английский

    Целью докторантуры в области практического и экуменического богословия и богословской этики является развитие у студентов обычным для продвинутых методов обучения их способности мыслить богословски и углубления своих знаний богословской традиции в ее экуменическом, практическом и практическом аспектах. и этические аспекты на экспертном уровне. Студенты учатся критически анализировать и размышлять о приобретенных знаниях и методах, используемых в их области, и интерпретировать их как в их собственных конкретных контекстах, так и в междисциплинарных условиях современных научных знаний. В зависимости от тематики их диссертационного проекта их исследования сосредоточены на соответствующей специализации в области экуменического или практического богословия (например, гомилетика, катехетика, поэменика, практическая экклезиология, гимнология или миссиология), или на богословской этике или христианстве. социальная работа (диакония). Однако в то же время они сохраняют соответствующую широту видения и междисциплинарную ориентацию, присущую всем отраслям богословия.

    • Prague, Чехия

    На постоянной основе

    4 годы

    Смешанный, В кампусе

    Английский

    Основные темы исторической социологии лежат в вопросах социальных изменений, модернизации, модернизационных процессов, цивилизационного анализа, формирования государств и наций, формирования мировой системы и тенденций глобализации. Эти вопросы изучаются на основе обширного сравнительного анализа, охватывающего широкую географическую перспективу и длительные интервалы времени. Часть области исторической социологии включает в себя ряд частичных, специфических областей исследования, которые включают такие вопросы, как коллективный менталитет, привычки и социальная память. Историческая социология - очень разнообразная и внутренне дифференцированная дисциплина, которая имеет общие теоретические подходы, ряд специальных теорий, множество специализированных направлений исследований и развивает исследования на эмпирическом уровне.

    • Prague, Чехия

    На постоянной основе, Неполная занятость

    4 годы

    В кампусе

    Английский

    Выпускник - высокообразованный специалист, проявивший способность творчески развивать свои знания.

    • Prague, Чехия

    На постоянной основе

    4 годы

    Смешанный, В кампусе

    Английский

    Докторская программа по современной истории представляет докторскую степень. студенты с возможностью проведения оригинальных исследований по темам, касающимся Европы и Северной Америки в 19, 20 и 21 веках, а также взаимоотношений между двумя континентами.

    • Prague, Чехия

    На постоянной основе

    4 годы

    Смешанный, В кампусе

    Английский

    Кандидат исторических наук. Программа дает студентам более широкий спектр знаний и навыков в области исторической науки и современных аспектов исторической науки и методологических тенденций, которые дают студентам важные компетенции для представления своей будущей научной работы в сообществе, профессиональных форумах и общественности. Рамки приложения этой программы приводят студентов к дидактизации общественной истории. Ключевым аспектом исследований является завершение диссертации, которая представляет собой оригинальную научную работу, основанную на широком исследовании, дальнейшем и более глубоком фокусе, основанном на литературе и исследованиях местности, в которой используются адекватные методологические процессы, преимущества дидактических принципов, а также результаты международной историографии. исследовательская работа. Диссертация должна представлять собой существенное дополнение к конкретной исторической теме и должна доказывать способности, знания и навыки студентов для создания самостоятельной научной работы и ее применения на практике. Программа без специализации.

    • Prague, Чехия

    На постоянной основе, Неполная занятость

    4 годы

    Смешанный, В кампусе

    Английский

    Цель докторантуры в области исторического и систематического богословия состоит в том, чтобы студенты развили обычным для углубленных исследований свою способность мыслить богословски и углубили свои знания богословской традиции в ее историческом и систематическом измерениях на эксперте. уровень. Студенты учатся критически анализировать и размышлять о приобретенных знаниях и методах, используемых в их области, и интерпретировать их как в их собственных конкретных контекстах, так и в междисциплинарных условиях современных научных знаний. В зависимости от тематики их диссертационного проекта их исследования сосредоточены на конкретной специализированной области исторического или систематического богословия (например, церковной истории, истории догматов, систематического богословия или догматики), но в то же время они сохраняют соответствующая широта видения и междисциплинарная ориентация, относящаяся ко всем отраслям богословия.

    • Prague, Чехия

    На постоянной основе

    4 годы

    Смешанный, В кампусе

    Английский, Немецкий

    Целью докторантуры в области философии религии является развитие у студентов обычным для углубленных исследований способах изучения религиозных явлений и вопросов, относящихся к религиозному измерению человеческой культуры, с использованием философских инструментов и подходов. включая богословскую мысль и ее традиции. Студенты учатся критически оценивать эти подходы и их результаты и интерпретировать их как в своем конкретном контексте, так и в рамках текущих академических знаний. В прямой связи с многодисциплинарным характером эта учебная программа развивает навыки, необходимые для анализа сложных проблем, и студенты учатся сочетать различные специальные точки зрения и дискурсы при оценке конкретных результатов и проверке гипотез, в то же время гарантируя, что используемые методы являются подходящими. , мышление является точным, а сложные или противоречивые проблемы выражены ясно. Учебная программа не только приводит к приобретению экспертных знаний и навыков, но также развивает способность понимать взгляды, концепции, учения и теории, которые являются нетрадиционными или отличаются от ваших собственных, развивает аргументированные подходы к критическим дебатам и уточняет умение оценивать себя и формулировать собственное мнение или позицию.

    • Prague, Чехия

    На постоянной основе

    3 годы

    Смешанный, В кампусе

    Английский

    Изучение прикладной этики о систематической подготовки в критической рефлексии на собственные и другие отношения, в знак признания скрытых предположений и предрассудков, и упускать из виду этические проблемы. Можно сказать, другими словами, что речь идет об углублении понимания подхода - и в данном случае это область гуманитарного знания в широком смысле этого слова.

    • Prague, Чехия

    На постоянной основе

    4 годы

    Смешанный, В кампусе

    Французский, Английский

    Докторская программа «Философия семиотики и коммуникаций» обеспечивает необходимую подготовку, необходимую для квалифицированных философских и семиотических исследований коммуникации, ее эволюции, изменений и отношений с другими социальными сферами. Область исследования междисциплинарная. Цель состоит в том, чтобы изучить коммуникационные стратегии, их социальные предположения и их последствия. Эта область задуманна теоретически, но выпускник может также иметь доступ к практическим процессам, поскольку он помогает лучше понять роль семиоза в процессе коммуникации в средствах массовой информации. Студентам предлагается опираться на традиционные направления изучения мировой и чешской семиотики и философии коммуникации, чтобы приобретать новейшие теоретические знания и развивать их творчески.

    • Prague, Чехия

    На постоянной основе, Неполная занятость

    4 годы

    В кампусе

    Выпускники докторантуры. Программа по романтической литературе - это высококвалифицированные специалисты, подготовленные для проведения исследовательской работы в своей области (литература одного или нескольких романоязычных направлений). Они способны квалифицированно анализировать литературу выбранной романоязычной области, применяя синхронный или диахронический подход и современные литературные методы и исследовательские процедуры. Кроме того, их опыт включает в себя знание общей теории литературы, основ сравнительного литературоведения, теории литературы и критики с особым акцентом на выбранную романоязычную область. Выпускники имеют право занимать должности в академических кругах (университеты, исследовательские центры и т. Д.); их языковые навыки и широкое образование позволяют выпускникам работать в учреждениях культуры, средствах массовой информации, дипломатии и других областях.

    • Prague, Чехия

    На постоянной основе, Неполная занятость

    4 годы

    В кампусе

    Выпускники хорошо осведомлены о текущих тенденциях в этой области и могут творчески подходить к соответствующему исходному материалу. Выпускники имеют возможность работать с оригинальными латинскими документами, то есть литературными и дипломатическими рукописями, инкунабулами, палеотипами и старыми гравюрами, и могут интерпретировать и подготовить их к публикации и переводу. Получив образование в области филологии и истории литературы и освоив основы соответствующих исторических дисциплин (кодикология, палеография, дипломатия) и истории культуры, выпускники имеют все необходимое для того, чтобы помещать средневековые и ранние современные произведения в контекст своего времени, а также интерпретировать их как фактор, влияющий на культуру и общество последующих эпох.

    • Prague, Чехия

    На постоянной основе

    4 годы

    Смешанный, В кампусе

    Английский

    Данная учебная программа, представленная на рассмотрение, направлена на подготовку профессионалов, которые могут творчески применить свои теоретические знания в области изучения английского языка в широком контексте образования, охватывающем все этапы обучения. Программа также способствует развитию изобретательности и гибкости, что позволяет подготовить эрудированных экспертов, которые могут переоценить постоянно меняющиеся потребности преподавания иностранного языка и включить их в свою методику. Возможно, наиболее важно то, что представленная на рассмотрение учебная программа представляет собой симбиоз между основной областью обучения (т.е. английской филологией, охватывающей лингвистические и литературно-культурные аспекты), с одной стороны, и дидактикой английского языка и прикладной дидактикой, с другой. Это программа без специализации.

    • Hradec Králové, Чехия

    На постоянной основе

    4 годы

    В кампусе

    Английский

    Философский факультет Университета Градец Кралове предлагает степень доктора философии. Степень, которая может проводиться в очной форме обучения. Доктор философии. программа предназначена для студентов, которые получили степень магистра в области философии и смежных дисциплин.

    • Pardubice, Чехия

    На постоянной основе

    4 годы

    В кампусе

    Английский

    Центр этики как исследование человеческих ценностей, международная исследовательская группа, связанная с Департаментом философии и религиоведения, приглашает выпускников факультетов философии и смежных дисциплин подать заявку на международную открытую стипендию доктора философии.

    • Brno, Чехия

    На постоянной основе

    4 годы

    Смешанный, В кампусе

    Английский

    Программа докторантуры по литературе на английском языке обеспечивает углубленное обучение в традиционных областях литературоведения и в контексте контекстуальных, междисциплинарных и транснациональных подходов к литературе и культуре.